English (Psychology (General))
paradoxical warmth [correct]
DEF: Warmth sensed when a relatively cold object stimulates a warm receptor or spot on the skin.
French (Psychologie (Généralités))
sensation paradoxale de chaud [correct, feminine noun]
CONT: On dit qu'il y a sensation paradoxale de chaud quand une stimulation punctiforme mécanique suscite une sensation thermique alors que le tacteur utilisé se trouve [...] à un niveau thermique inverse [...]