English (The Heart)
sympathetic stimulation
French (Cœur)
stimulation sympathique [correct, feminine noun]
CONT: La stimulation parasympathique, même faible, et l'acétylcholine diminuent ou suppriment l'accélération cardiaque causée par la stimulation sympathique.