English (Cardiovascular System)
external pacing
French (Système cardio-vasculaire)
stimulation par pacemaker extra-corporel [correct, feminine noun]; entraînement par pacemaker externe [correct, masculine noun]; stimulation transitoire [correct, feminine noun]; entraînement par stimulateur externe [proposal, masculine noun]; stimulation externe [proposal, feminine noun]; stimulation cardiaque temporaire [feminine noun]; entraînement provisoire [masculine noun]
CONT: Stimulation par pacemaker extra-corporel-L'entraînement par pacemaker externe est une stimulation transitoire et peut être assurée selon diverses modalités.