English (Aeroindustry)
generation of stimuli
CONT: it accomplishes this by commanding the generation of stimuli and power inputs ....
French (Constructions aéronautiques)
déclenchement des stimuli [masculine noun]
CONT: il fait cela en commandant le déclenchement des stimuli et des signaux électriques [...].
OBS: équipement de test.