English (The Eye)
closed-loop accommodation [correct]
French (Oeil)
accommodation en boucle fermée [correct, feminine noun]
DEF: Réponse accommodative de l'œil à des stimuli visuels dans des conditions normales de vision.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.