English (Human Behaviour)
forward conditioning
French (Comportement humain)
conditionnement pro-actif [correct]
CONT: Dans le conditionnement pro-actif, le début du stimulus conditionnel(SC) précède toujours celui du stimulus inconditionnel(SI).