English (Constitutional Law; Federal Laws and Legal Documents)
administration of the Act [correct]
French (Droit constitutionnel; Lois et documents juridiques fédéraux)
administration de la loi [correct, feminine noun]; application de la loi
CONT: Statistiques concernant l’administration de la Loi sur la protection des renseignements personnels.
CONT: L'article 72 de la Loi sur la protection des renseignements personnels stipule que chacun des responsables d’une institution fédérale doit préparer et déposer au Parlement un rapport annuel d’application de la Loi en ce qui concerne son institution, et ce, à la fin de chaque exercice financier.