English (Market Prices; Law of Contracts (common law); Customs and Excise)
agreed price [correct]; settlement price [correct]
OBS: agreed price: term used by Canada Customs and Revenue Agency.
French (Prix (Commercialisation); Droit des contrats (common law); Douanes et accise)
prix convenu [correct, masculine noun]; prix fixé [masculine noun]
DEF: Prix stipulé dans un contrat de vente ou de prestation de services.
OBS: prix convenu : terme utilisé par l’Agence des douanes et du revenu Canada.