English (Committees and Boards (Admin.); Personnel and Job Evaluation; Public Service)
classification committee [correct]
CONT: Central agency policy dictates that an interdepartmental classification committee will be used to evaluate all CS [Computer Systems] 5 level positions and an interdepartmental committee was organized in all cases.
French (Comités et commissions (Admin.); Évaluation du personnel et des emplois; Fonction publique)
comité de classification [correct, masculine noun]
CONT: La politique de l'organisme central stipule qu'un comité de classification interministériel sera appelé à évaluer tous les postes CS [Systèmes d’ordinateur] de niveau 5, et c'est la raison pour laquelle un comité interministériel a été effectivement mis en place dans tous les cas.