English (Mathematics; Computer Graphics)
stochasticity [correct]; randomness
French (Mathématiques; Infographie)
stochasticité [correct, feminine noun]
DEF: Propriété des phénomènes à variables aléatoires.
PHR: stochasticité croissante, décroissante.
PHR: stochasticité à grande échelle, à petite échelle, d’une marche aléatoire, d’une suite.
PHR: degré de stochasticité.
Spanish (Matemáticas; Gráficos de computadora)
estocasticidad [correct, feminine noun]