English (Commercial Fishing)
catch in weight [correct]
DEF: Biomass of the stock taken by fishing.
French (Pêche commerciale)
capture en poids [correct, feminine noun]; prise en poids [correct, feminine noun]
DEF: Biomasse du stock retirée par la pêche.
CONT: La capture peut ne pas correspondre au poids débarqué. La différence entre les deux valeurs, capture en poids et débarquement, est due en grande partie aux rejets à la mer d’une partie de la prise qui, pour quelque motif (prix, qualité, difficultés d’espace ou juridiques), n’intéresse pas pour débarquer.
Spanish (Pesca comercial)
captura en peso [correct, feminine noun]