English (Military Materiel Management; Military Equipment Maintenance)
materiel-in-stock [correct]
OBS: materiel-in-stock: term to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Gestion du matériel militaire; Maintenance du matériel militaire)
matériel en stock [correct, masculine noun]
OBS: matériel en stock : terme d’usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.