English (Supply (Military); Combat Support)
second-line stock [correct, officially approved]; second line stock [correct]
OBS: second-line stock: designation officially approved by the Army Terminology Panel.
French (Approvisionnement (Militaire); Soutien au combat)
stock de deuxième ligne [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: stock de deuxième ligne : désignation uniformisée par le Groupe d’experts en terminologie de l'Armée de terre et par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat.