English (Collaboration with the FAO; Commercial Fishing; Fish)
shared fish stock [correct]; shared stock [correct]
French (Collaboration avec la FAO; Pêche commerciale; Poissons)
stock partagé [correct, masculine noun]
CONT: Certains observateurs estiment qu'il est plus difficile de gérer un stock partagé[, ] car il est souvent difficile pour les pêcheurs d’accepter les conséquences d’avis scientifiques lorsque le résultat signifie des difficultés économiques, en particulier lorsqu'il n’ y a pas d’incitatif à accepter ces difficultés économiques pour le bien commun.