English (General Warehousing; Materials Storage)
picking [correct]
CONT: [The automatic warehousing concept] provides the utmost in space and operating economy where unitized pallet loading is possible to permit picking and shipping without disturbing the pallet.
French (Entreposage général; Stockage)
butinage [correct, masculine noun]; piquage [correct, masculine noun]
DEF: Opération qui consiste à prélever une marchandise en stock.
CONT: Lorsqu'une commande est à préparer, le fichier établit par allée des «bons de sortie» qui sont transmis au conducteur du transtockeur correspondant. [...] deux types de préparation sont possibles : le butinage directement dans le stock ou sortie de la palette sur la mezzanine(transporteurs) et réintroduction de la palette rompue.