English (Forms Design; Shipping and Delivery)
picking document
French (Imprimés et formules; Expédition et livraison)
bon de commande interne [masculine noun]
DEF: Document remis aux travailleurs de l’entrepôt, leur indiquant quoi aller chercher.
CONT: Les préparateurs, se basant sur les numéros de référence des articles [...] sortent les marchandises; cochent le bon de commande interne(contrôle de sortie par article) [...] retournent le bon de commande interne pour mise à jour du «stock réel».