English (Military Administration; Military Materiel Management; Inventory and Material Management)
stock number conversion
OBS: A change in the stock number used to control an item without there being any physical change in the item.
French (Administration militaire; Gestion du matériel militaire; Gestion des stocks et du matériel)
changement de numéro de stock
OBS: Changement du numéro de stock servant à assurer le contrôle d’un article sans que ce dernier en soit concrètement modifié.