English (Military Materiel Management)
bulk stock [correct]
DEF: Full and unbroken packages of military supplies stored in large quantities and not for itemized distribution.
French (Gestion du matériel militaire)
stock en gros [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Approvisionnements militaires dans leur emballage original, entreposés en grandes quantités et qui ne sont pas destinés à une distribution unitaire.
OBS: stock en gros : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat.