English (Inventory and Material Management)
inventory in units [correct]
CONT: Would users want to know your inventory (in Units or Dollar amount) as of any date?
French (Gestion des stocks et du matériel)
inventaire en unité [correct, masculine noun]
CONT: S. v. p. produire un inventaire en unité, en valeur monétaire, en pourcentage de valeur monétaire et pourcentage du nombre en stock.