English (Financial Accounting; Inventory and Material Management)
perpetual inventory master file [correct]; inventory master file [correct]
French (Comptabilité générale; Gestion des stocks et du matériel)
fichier d'inventaire [correct, masculine noun]; fichier d'inventaire permanent [correct, masculine noun]; fichier stocks [correct, masculine noun]
DEF: Fichier maître contenant l'ensemble des fiches de stock d’une entité utilisant la méthode de l'inventaire permanent.