English (Business and Administrative Documents)
administrative support paper work [correct, see observation]
OBS: Distinguish from the usual paper work done by the support staff of any administration.
French (Écrits commerciaux et administratifs)
travail de soutien administratif [correct, see observation, masculine noun]
DEF: Ensemble des tâches accomplies par la personne en charge de recevoir les commandes et d’assurer la livraison des achats, la plupart s’effectuant en remplissant des formulaires et les acheminant au service approprié pour commander du matériel manquant ou livraison du matériel en stock.
OBS: A distinguer des "travaux d’écriture de soutien administratif" qu’accomplit le personnel de soutien d’une administration d’entreprise.