English (Management Control; Accounting)
reserved stock [correct]; allocated stock [correct]; assigned stock [correct]; earmarked stock [correct]; appropriated stock [correct]
French (Contrôle de gestion; Comptabilité)
stock réservé [correct, masculine noun]
DEF: Matériel qui, dans un stock, est destiné à des commandes spécifiques.