English (Protection of Life; Work Clothes)
protective vest
OBS: CN stock number 46-01-655.
French (Sécurité des personnes; Vêtements de travail)
gilet de protection [correct, masculine noun]; gilet de signalisation [masculine noun]
OBS: de gilet de sécurité et conformément à la directive CN sur l'élimination du mot "sécurité" de la terminologie de l'équipement de protection individuelle. Article du fichier stock du CN(FIST).