English (Management Control; Accounting)
spares stock [correct]
French (Contrôle de gestion; Comptabilité)
stock de rechange [correct, masculine noun]
DEF: Stock gardé en réserve pour des activités d’entretien ou en cas de remplacement de pièces défectueuses.