English (Collaboration with the FAO; Commercial Fishing)
minimum capture size [correct]; minimum harvest size [correct]; minimum catch size [correct]; minimum size [correct]
French (Collaboration avec la FAO; Pêche commerciale)
taille minimale de capture [correct, feminine noun]
DEF: Taille des individus d’une espèce ou d’un groupe d’espèces, en dessous de laquelle sont interdits le stockage à bord, le transbordement, le transport, le débarquement et la commercialisation.