English (Industrial Techniques and Processes; Environmental Management)
clean technology manufacturing [correct]
French (Techniques industrielles; Gestion environnementale)
fabrication de technologies propres [correct, feminine noun]
CONT: La fabrication de technologies propres ou de matériaux de batteries, l'achat d’équipement pour la production d’hydrogène propre et le stockage du carbone figurent sur la liste des secteurs admissibles à des crédits d’impôt remboursables qui oscillent entre 15 et 40 %, selon le créneau.