English (Informatics)
computerized records storage
CONT: ...utilizing, whenever feasible, state-of-the-art technologies for property georeferencing, computer-generated mapping and computerized records storage.
OBS: Terminology related to the Free Trade Area of the Americas (FTAA) negotiating process.
French (Informatique)
stockage informatisé de documents [masculine noun]
CONT: ... utilisant, chaque fois que c'est possible, des technologies de pointe pour le géocodage des propriétés, la production de cartes par ordinateur et le stockage informatisé des documents.
OBS: Terminologie du processus d’établissement de la Zone de libre-échange des Amériques (ZLEA).
Spanish (Informática)
almacenamiento computarizado de archivos [masculine noun]
CONT: usando, siempre que sea viable, la tecnología de vanguardia para la georeferenciación de las propiedades, generación automatizada de la cartografía y almacenamiento computarizado de los archivos.
OBS: Terminología relacionada con el proceso de negociación del Área de Libre Comercio de las Américas (ALCA).