English (Special Packaging; Nuclear Power Stations; Radiation Protection)
handling cell
French (Emballages spéciaux; Centrales nucléaires; Radioprotection)
cellule de manutention [feminine noun]
CONT: (...) déchargement à sec dans l'installation TO où les emballages sont accostés directement à une cellule de manutention où s’effectue le chargement des paniers de stockage.