English (Waste Management; Nuclear Waste Materials)
compacted material [proposal]
French (Gestion des déchets; Déchets nucléaires)
compactat [correct, masculine noun]
CONT: Atelier de conditionnement des déchets. [...] L'installation de compactage-blocage a pour objet de réaliser à partir de colis ne présentant pas les caractéristiques mécaniques suffisantes pour un stockage définitif, un colis apte au stockage par compactage et blocage du compactat par un coulis de ciment.
Spanish (Gestión de los desechos; Desechos nucleares)
material compactado [correct, masculine noun]