English (Electrical Engineering; Electric Power Distribution)
stored energy [correct]
French (Électrotechnique; Distribution électrique)
énergie accumulée [correct, feminine noun]; énergie emmagasinée [avoid, feminine noun]
DEF: Énergie correspondant à la quantité d’eau accumulée dans les réservoirs du réseau qui reçoit l'énergie pour stockage.