English (Energy Transformation; Cells and Batteries)
sequential storage
French (Transformation de l'énergie; Piles et accumulateurs)
stockage séquentiel [correct, masculine noun]
DEF: Stockage d’une capacité de quelques jours assurant l'approvisionnement pour une courte période de mauvais temps, dans le cas de l'énergie solaire, ou pour tout autre motif d’arrêt de fourniture d’énergie.