English (Energy Transformation; Cells and Batteries)
strategy storage
French (Transformation de l'énergie; Piles et accumulateurs)
stockage stratégique [correct, masculine noun]
DEF: Stockage de réserve d’énergie vis-à-vis des approvisionnements extérieurs.