English (Power Networks and Distrib. Stations (Elec.))
supplied energy
French (Réseaux et postes (Distribution électrique))
énergie fournie [correct, feminine noun]
DEF: Énergie livrée pour des fins de stockage par un réseau à un réseau voisin qui s’engage à la lui retourner à un moment et à des conditions prédéterminées.