English (Electric Power Distribution)
supplemental energy; conservation energy
French (Distribution électrique)
énergie d'appoint [correct, feminine noun]
DEF: Énergie fournie soit pour suppléer aux ressources de production ou au stockage d’énergie(en eau ou en combustible), soit pour économiser le combustible du réseau qui reçoit cette énergie.
OBS: Termes à éviter : "énergie supplémentaire" "énergie de conservation"