English (Electric Power Distribution)
added energy
French (Distribution électrique)
énergie ajoutée [correct, feminine noun]
DEF: Quantité à énergie égale à l'énergie fournie pour stockage moins les pertes hydrauliques et électriques subies pendant le stockage.
OBS: Les pertes peuvent être positives ou négatives.