English (Electric Power Distribution)
removed energy
French (Distribution électrique)
énergie retirée [correct, feminine noun]
DEF: Quantité d’énergie provenant de l'énergie accumulée et qui est mise à la disposition du réseau qui l'a fournie pour stockage.