English (Energy Transformation; Cells and Batteries)
storage for adjustment purposes
French (Transformation de l'énergie; Piles et accumulateurs)
stockage d'ajustement [correct, masculine noun]
DEF: Stockage d’énergie, le plus souvent de chaleur, qui permet d’ajuster à court terme l'offre à la demande(heures de pointe).