English (Energy Transformation; Cells and Batteries)
storage by excitation
French (Transformation de l'énergie; Piles et accumulateurs)
stockage par excitation [masculine noun]
CONT: Le stockage par excitation atomique ou moléculaire ne stocke pas l'énergie dans de bonnes conditions de densité et de rendement mais il permet de stocker dans les lasers de l'énergie restituable sous forme d’un rayonnement de haute qualité.