English (Energy Transformation; Cells and Batteries)
topping of seasonal storage
French (Transformation de l'énergie; Piles et accumulateurs)
dopage du stockage saisonnier [masculine noun]
CONT: Le dopage du stockage saisonnier consiste à introduire dans le stockage à partir d’une certaine date(fonction de l'année) une quantité d’énergie, à faible puissance mais en continu, suffisante pour permettre au stockage de ne jamais descendre, pendant la période de chauffage, au-dessous d’un seuil minimum d’utilisation.