English (Energy Transformation; Cells and Batteries)
movable storage system
French (Transformation de l'énergie; Piles et accumulateurs)
stockage mobile [masculine noun]; stockage embarqué [masculine noun]
DEF: Systèmes de stockage montés sur véhicules soit pour soulager les à-coups demandés au moteur à combustible traditionnel, soit pour utiliser comme carburant une source d’énergie nouvellement développée(batterie électrique, moteur à hydrogène).