English (Energy (Physics))
dedicated storage system [correct]
DEF: An energy storage system charged solely from a single-energy source.
French (Énergie (Physique))
système de stockage spécifique [proposal, masculine noun]
DEF: Système de stockage d’énergie alimenté par une seule source d’énergie.