English (Energy Transformation; Cells and Batteries; Chemical Engineering)
inertial storage
French (Transformation de l'énergie; Piles et accumulateurs; Génie chimique)
stockage inertiel [correct, masculine noun]
DEF: Stockage d’énergie électrique ou mécanique dans des dispositifs tels que les ressorts et les volants d’inertie.