English (Electric Power Distribution)
returned energy
French (Distribution électrique)
énergie retournée [correct, feminine noun]
DEF: Quantité d’énergie égale à l'énergie retirée du stockage moins les pertes hydrauliques et électriques subies par le réseau qui a reçu l'énergie pour stockage, au moment où il retourne cette énergie.
OBS: Les pertes peuvent être positives ou négatives.