English (Energy Transformation; Cells and Batteries)
electromagnetic storage
French (Transformation de l'énergie; Piles et accumulateurs)
stockage électromagnétique [correct, masculine noun]
CONT: Le principe du stockage électromagnétique consiste à faire circuler un courant en circuit fermé dans un très fort champ magnétique.