English (Decision-Making Process; Administrative Structures (Publ. Admin.); Corporate Structure)
authority level [correct]; level of decision [correct]; decision level [correct]; level of authority [correct]
French (Processus décisionnel; Structures de l'administration publique; Structures de l'entreprise)
niveau décisionnel [correct, masculine noun]; niveau d'autorité [avoid, masculine noun]
DEF: Niveau hiérarchique détenant un pouvoir de décision dans la structure d’une organisation.