English (Paleontology; Botany)
centroxyly [correct]
DEF: Centrifugal primary woody structure.
French (Paléontologie; Botanique)
centroxyle [correct]
OBS: Structure d’une tige dans laquelle le bois se différencie en direction centrifuge.