English (Personnel and Job Evaluation)
reclassification [correct]
DEF: A change in the group and/or level of a position or positions resulting from a review or audit.
French (Évaluation du personnel et des emplois)
reclassification [correct, feminine noun]
DEF: Étude d’une fonction ou d’un emploi déjà existant afin d’en réévaluer les différents éléments de manière qu'il puisse être inséré à un rang mieux approprié dans une structure d’ensemble.