English (Prefabrication; Building Elements; Tolerances and Modular Co-ordination (Construction))
prefabricated modular unit [correct]
DEF: units of construction which are prefabricated on a measurement variation base ... and can be fitted together on the job with a minimum of adjustments. ... include ... kitchen units ... wall panels ...
French (Préfabrication; Éléments du bâtiment; Calcul, tolérances et modulation (Construction))
élément industrialisé et modulé [correct, masculine noun]
CONT: [Le procédé] associe l'emploi de matériaux traditionnels à une réalisation industrielle [Il] permet de réaliser(...) l'infrastructure(...) la structure en éléments industrialisés et modulés avec menuiseries incorporées(...)