English (Criminology)
honoured society [correct]
CONT: The Sicilian Mafia has used other names to describe itself throughout its history, such as "The Honoured Society."
French (Criminologie)
honorable société [correct, feminine noun]
CONT: [...] l'honorable société n’ est pas une simple association de hors-la-loi, mais une nouvelle structure de pouvoir. Alors que le fossé se creuse entre l'État italien et le peuple sicilien, elle se présente comme un «système parallèle d’autorité».
Spanish (Criminología)
honorable sociedad [correct, feminine noun]
CONT: Murió en su lecho, [...] como los padrinos mafiosos de antaño, pero Tommaso Buscetta [...] pasará a la historia como el arrepentido histórico de Cosa Nostra, el hombre que infligió el primer duro golpe a la honorable sociedad.