English (The Eye)
opacity [correct]
French (Oeil)
opacité [correct, feminine noun]
DEF: État d’un tissu ou d’une structure qui n’ est pas transparent ou qui est opaque.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.
Spanish (Ojo)
opacidad [feminine noun]