English (Steel)
graphitic steel [correct]
DEF: An alloy steel in which a portion of the carbon is present as graphite.
French (Acier)
acier graphitique [correct, masculine noun]
DEF: Acier présentant une structure dans laquelle une plus ou moins grande proportion du carbone est précipité intentionnellement à l'état de graphite.