English (Air Transport; Pricing (Air Transport))
overcapacity [correct]
French (Transport aérien; Tarification (Transport aérien))
surcapacité [correct, feminine noun]
DEF: Insuffisance des coefficients de remplissage et/ou des coefficients eut égard au niveau et à la structure des tarifs d’une part, et aux conditions économiques de l'exploitation d’autre part.
Spanish (Transporte aéreo; Tarificación (Transporte aéreo))
exceso de capacidad [masculine noun]