English (Plastics Manufacturing)
single layer extrusion line
French (Plasturgie)
ligne d'extrusion monocouche [proposal, feminine noun]
OBS: Extrusion de films. Contrôle des épaisseurs et des laizes; structure bi-couches(complexes) en optimisant la couche active(économie de matière) ;refroidissement interne de la bulle(gain de productivité : 30 à 40 %).
OBS: Une ligne d’extrusion-soufflage de gaine en PEBD [polyéthylène basse densité] comprend : une extrudeuse (monovis), une tête de soufflage, un dispositif de refroidissement, un dispositif de tirage de la gaine, un dispositif de réception [...]