English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textiles: Preparation and Processing; Thread Spinning (Textiles))
extrusion spinning equipment [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Apprêt et traitements divers (Textiles); Filature (Textiles))
matériel de filage par extrusion [correct, masculine noun]
CONT: Matériel de filage par extrusion. Système d’extrusion auto-friseur, travaillant par distorsion de la structure moléculaire cristalline de chaque fibre individuelle pour lui conférer une forme en spirale. Installation de filage-étirage-renvidage.