English (Systems Analysis (Information Processing))
software analysis [correct]
French (Analyse des systèmes informatiques)
programmatique [correct, feminine noun]; analyse organique [correct, feminine noun]
DEF: Processus d’analyse consistant à définir la structure des programmes correspondant aux résultats de l'analyse fonctionnelle, en fonction du langage de programmation et du matériel utilisés.