English (Aeroindustry)
aeroelastic [correct]
DEF: The quality of being liable to distortion by aerodynamic forces.
French (Constructions aéronautiques)
aéroélastique [correct]
DEF: Qui se rapporte à l’aéroélasticité.
OBS: aéroélasticité : Science qui étudie les phénomènes d’aérodistorsion.
OBS: aérodistorsion : Déformation générale ou localisée de la structure d’un avion sous l'effet des forces aérodynamiques.
PHR: Recalage aéroélastique.