English (Wood Industries)
structural laminations
French (Industrie du bois)
lamellés [masculine noun]
OBS: Terme retenu au lieu de l'expression "bois de structure laminé" utilisée dans les Règles de classification pour le bois d’œuvre canadien de la NLGA [National Lumber Grades Authority].