English (Wood Industries)
structural joists and planks
French (Industrie du bois)
solives et madriers de charpente [feminine noun]
OBS: Terme retenu au lieu de l'expression «solives et madriers de structure» utilisée dans les Règles de classification pour le bois d’œuvre canadien de la NLGA [National Lumber Grades Authority].