English (Artificial Intelligence)
reduced graph [correct]
French (Intelligence artificielle)
graphe réduit [correct, masculine noun]
DEF: Graphe qui possède la structure suivante : les nœuds non-terminaux contiennent les hypothèses sous-déterminés, et il y a deux types de feuilles : hypothèse incohérente et classe d’équivalence.