English (Econometrics)
Derman-Dupire-Rubinstein models
OBS: Derman-Dupire-Rubinstein models: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Économétrie)
modèles de Dupire-Derman-Rubinstein [masculine noun]
OBS: Modèles de valorisation des options s’appuyant sur la représentation graphique de la volatilité dite "en sourire"-"smile" et sur la structure de la volatilité en fonction des échéances.
OBS: modèles de Dupire-Derman-Rubinstein : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.