English (Telecommunications Transmission; Vacuum Tubes (Electronics))
storage assembly [correct]
French (Transmission (Télécommunications); Tubes et lampes (Électronique))
ensemble de mémoire [correct, masculine noun]
DEF: Assemblage d’électrodes(y compris la grille à mailles), qui comprend la cible, les électrodes utilisées pour la commande de mémoire, celles qui reçoivent le signal de sortie et les autres parties, servant de support de structure.
Spanish (Transmisión (Telecomunicaciones); Tubos de vacío (Electrónica))
conjunto de memoria [correct, masculine noun]