English (Walls and Partitions)
main structure [correct]
French (Murs et cloisons)
ossature primaire [correct, feminine noun]
CONT: Le mur rideau, composé de panneaux en béton préfabriqués(precast concrete panels), en maçonnerie préfabriquée(prefabricated masonry), en aluminium ou en acier inoxydable, se pose soit sur une ossature secondaire appelée grille(grid) assujettie à l'ossature primaire(main structure), soit directement sur cette dernière au moyen de cornières de fixation(clip angles).