English (Mathematical Geography)
raster data structure [correct]; raster structure [correct]
French (Géographie mathématique)
structure de données matricielles [correct, feminine noun]; structure matricielle [correct, feminine noun]
OBS: Structure en mosaïque qui utilise des cellules de forme carrée et de même dimension, disposées suivant une grille régulière.