English (Prefabrication; Walls and Partitions)
precast concrete panel [correct]
French (Préfabrication; Murs et cloisons)
panneau en béton préfabriqué [correct, masculine noun]
CONT: Le mur rideau, composé de panneaux en béton préfabriqués(precast concrete panels), en maçonnerie préfabriquée(prefabricated masonry), en aluminium ou en acier inoxydable, se pose soit sur une ossature secondaire appelée grille(grid) assujettie à l'ossature primaire(main structure), soit directement sur cette dernière au moyen de cornières de fixation(clip angles).