English (Labour and Employment; Remuneration (Personnel Management); Federal Administration)
residual class [correct]
DEF: A position in an established group not converted to a new group and/or level or a new classification plan and/or pay structure.
French (Travail et emploi; Rémunération (Gestion du personnel); Administration fédérale)
catégorie résiduelle [correct, feminine noun]
DEF: Poste faisant partie d’un groupe établi qui n’ est pas converti à un nouveau groupe et/ou niveau ou à un nouveau système de classification et/ou une nouvelle structure de rémunération.