English (Mineralogy)
drugmanite [correct]
French (Minéralogie)
drugmantite [correct, feminine noun]
DEF: Minéral (phosphate) du système cristallin monoclinique, se présentant en cristaux aplatis (moins de 0,2 mm), incolore, transparent à jaune pâle.
OBS: Sa structure est reliée aux silicates du groupe de la gadolinite.