English (Education (General))
group-paced instruction [correct]
DEF: A structured learning in which participants work as a group to complete instructional activities as sequenced in the course timetable.
French (Pédagogie (Généralités))
enseignement selon le rythme du groupe [correct, masculine noun]
DEF: Apprentissage structuré dans lequel les participants travaillent en groupe en vue d’exécuter les activités d’instruction selon la séquence du calendrier des cours.