English (Control Systems (Electronic Instrumentation); Computer Memories)
hierarchical memory structure
OBS: With ... computer-based control principles like ... hierarchical memory structure, ... the FETEX-100 meets present and future telephone switching needs.
French (Systèmes cybernétiques de contrôle et de commande; Mémoires (Informatique))
structure hiérarchique de la mémoire [feminine noun]
OBS: Grâce aux principes de commande par ordinateur tels que(...) la structure hiérarchique de la mémoire(...) le FETEX-100 répond(...) aux besoins actuels et futurs en matière de commutation téléphonique.