English (Corporate Structure; Administrative Structures (Publ. Admin.))
line service [correct]
French (Structures de l'entreprise; Structures de l'administration publique)
service hiérarchique [correct, masculine noun]
DEF: Service structuré selon la filière hiérarchique dans une organisation par opposition au service consultatif.