English (Astrochemistry and Cosmochemistry; Iron and Manganese Mining)
tuczonite [correct]; tucsonite [correct]
OBS: A name for the Tucson meteoritic iron.
French (Astrochimie et cosmochimie; Mines de fer et de manganèse)
tuczonite [correct, feminine noun]
OBS: Nom donné par Stanislas Meunier à un type de fer météorique, ou sidérite, de structure homogène et ne renfermant qu'un seul alliage, la tuczonine.