English (Renewable Energy)
open frame skid
CONT: ... a pre-production "biological" processing facility based on an open frame skid mounted bioreactor train ... [Source: ethanol project - Srccerdc.en p. 1].
French (Énergies renouvelables)
patin à structure ouverte [proposal, masculine noun]
CONT: [...] une installation fictive de «biotransformation» en préproduction qui est constituée d’une série de bioréacteurs(30, 300 et 3 000 litres) montés sur des patins à structure ouverte. [Source : projet éthanol-Srccerdc. fr p. 4].
OBS: Équivalent proposé par le Service de terminologie - Hull.