English (Applications of Automation)
PRP arm
French (Automatisation et applications)
porteur PRP [masculine noun]
DEF: Porteur dont la structure mécanique comporte, depuis la base, une liaison de type prismatique, une liaison de type rotation et une liaison de type prismatique.