English (Chemistry)
molecular geometry [proposal]
French (Chimie)
géométrie moléculaire [correct, feminine noun]
CONT: Les géométries moléculaires peuvent être définies par quatre types de paramètres de structure : les angles de liaison, les angles de torsion, les longueurs de liaison et les distances entre atomes non liés.