English (Computer Programs and Programming)
two levels microprogramming [correct]
French (Programmes et programmation (Informatique))
microprogrammation à deux niveaux [correct, feminine noun]
DEF: Structure microprogrammée dans laquelle les microprogrammes sont formés par la séquence des adresses des microinstructions, chaque microinstruction possible n’ apparaissant ainsi qu'une fois en mémoire morte.