English (Computer Hardware)
logic card [correct]
DEF: A printed circuit board that ... carries a number of digital logic devices in a circuit arrangement capable of fulfilling a specific function.
French (Matériel informatique)
carte logique [correct, feminine noun]
DEF: Carte dotée de circuits de mémoire et de circuits logiques distincts, et dont les fonctionnalités sont figées dans la structure.
OBS: carte logique : terme et définition tirés du Vocabulaire de la flexographie de France Brodeur. Reproduction autorisée par l’Institut des communications graphiques du Québec.
Spanish (Equipo físico de computadora (Hardware))
tarjeta lógica [correct, feminine noun]; plan lógico [correct, masculine noun]
DEF: Elemento básico del equipo de computación (hardware) de un sistema, en el que están contenidos los componentes y circuitos importantes, todos ellos en una tarjeta de circuito impreso.