English (Weather Stations and Meteorological Instruments and Equipment)
ocean station [correct]
French (Stations, instruments et équipements météorologiques)
station océanique [feminine noun]
DEF: Établissement ou structure(navire, engin), destiné à fournir des mesures hydrométéorologiques en mer.
Spanish (Estaciones, instrumentos y equipos meteorológicos)
estación oceánica [correct, feminine noun]