English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
tree [correct, standardized]
OBS: tree: term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
arbre [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Structure connexe dans laquelle chaque nœud est relié à d’autres nœuds par des arcs orientés, de telle sorte qu'un nœud n’ ait aucun arc entrant et que tous les autres nœuds aient exactement un arc entrant.
OBS: arbre : terme et définition normalisés par l’AFNOR.