English (Petrography)
radiating structure [correct]
French (Pétrographie)
structure rayonnante [correct, feminine noun]
CONT: La texture orbiculaire : autour d’un noyau se développent des enveloppes concentriques à structure rayonnante, constituées alternativement de feldspath et de minéraux ferromagnésiens(ex. : diorite de Corse).