English (Physics; The Sun (Astronomy))
photospheric network [correct]
French (Physique; Soleil (Astronomie))
réseau photosphérique [correct, masculine noun]
DEF: (...) structure ordonnée de granules et de facules présente dans la zone de transition entre la photosphère et la chromosphère.