English (Financial and Budgetary Management)
capital gearing
OBS: capital gearing: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
structure financière d'une société [feminine noun]
OBS: Équilibre approprié entre la dette totale et les fonds propres.
OBS: structure financière d’une société : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.