English (Stock Exchange; Investment)
guaranteed return structure
OBS: guaranteed return structure; GRS: term and abbreviation extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Investissements et placements)
produit structuré à rendement garanti [masculine noun]
OBS: produit structuré à rendement garanti : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.