English (Investment)
derivative floating rate note; synthetic floating rate note; derivative FRN
OBS: derivative floating rate note; synthetic floating rate note; derivative FRN: terms extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
titre structuré à taux d'intérêt révisable [masculine noun]; titre structuré à taux révisable [masculine noun]
OBS: titre structuré à taux d’intérêt révisable; titre structuré à taux révisable : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.