English (Currency and Foreign Exchange)
substitute for currency
OBS: substitute for currency: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
substitut de monnaie [masculine noun]; actif de substitution de la monnaie [masculine noun]
OBS: substitut de monnaie; actif de substitution de la monnaie : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.