English (Aeroindustry)
J-band [correct]
CONT: The RDN 80B is a beam-switching radar working in J-band and using continuous-wave transmission. It has the following advantages. The aerial assembly is based on printed circuits. Gunn diode oscillators are used for the transmitter and local oscillator.
French (Constructions aéronautiques)
bande J
CONT: Il s’agit d’un radar à commutation de faisceaux fonctionnant dans la bande J et utilisant la technique dite CW(émission permanente en onde entretenue). Ses particularités sont les suivantes : aériens réalisés sur circuits imprimés; oscillateurs diode Gunn pour l'émetteur et l'oscillateur local; circuits hyperfréquences réalisés en microstrip sur substrat céramique.