English (Wastewater Treatment; Environmental Law; Environmental Studies and Analyses; Water Pollution)
instream user [correct]
DEF: " instream user " means a person using waters, otherwise than as described in paragraph (a), (b) or (c) of the definition "use", to earn income or for subsistence purposes ...
French (Traitement des eaux usées; Droit environnemental; Études et analyses environnementales; Pollution de l'eau)
usager particulier [correct, masculine noun]
DEF: «usager particulier »Personne qui, autrement que pour les utilisations prévues à la définition d’«utilisation », utilise des eaux pour subvenir à ses besoins ou se constituer un revenu [...]
OBS: Loi sur les Eaux des Territoires du Nord-Ouest, mise à jour le 23 juin 1992, chapitre 39.