English (Family Law (common law); Special-Language Phraseology)
provide for oneself [correct]
French (Droit de la famille (common law); Phraséologie des langues de spécialité)
subvenir à ses propres besoins [correct]
OBS: subvenir à ses propres besoins : terme tiré du Mini-lexique sur le divorce et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.