English (Air Forces)
operational supplement
OBS: To CFTO's (Canadian Forces Technical Orders).
French (Forces aériennes)
supplément opérationnel [masculine noun]
CONT: Pour faire bénéficier les utilisateurs des enseignements qui peuvent être tirés de la campagne d’essais en vol et des évaluations en montagne menées par la Gendarmerie et la Sécurité civile, de mettre en place dans le manuel de vol du BK 117 C2 un supplément opérationnel intitulé «recommandations pour le vol en montagne ».
OBS: Aux ITFC (Instructions techniques des Forces canadiennes).